La Institución

MENÚ PRINCIPAL

También puede acceder, en LA INSTITUCIÓN a...

GRUPO DE DIPUTADOS DEL PSOE

D. Álvaro Gutiérrez Prieto

D. Fernando Muñoz Jiménez

PRESIDENTE

D. Álvaro Gutiérrez Prieto

(Alcalde de Escalona)

VICEPRESIDENTE DELEGADO DEL ÁREA DE SERVICIOS GENERALES Y EMPLEO

D. Fernando Muñoz Jiménez

(Concejal de Cobisa)

 

D. Ángel Antonio Luengo Raboso

D. Santiago García Aranda

VICEPRESIDENTE DELEGADO DEL ÁREA DE TRANSPARENCIA, HACIENDA Y BUEN GOBIERNO

D. Ángel Antonio Luengo Raboso

(Teniente de Alcalde de Noblejas)

PORTAVOZ CON RANGO DE VICEPRESIDENTE DELEGADO DEL ÁREA DE COOPERACIÓN E INFRAESTRUCTURAS

D. Santiago García Aranda

(Alcalde de Villacañas)

 

D. Tomás Villarrubia Lázaro

Dª. María Ángeles García López

VICEPRESIDENTE DEL ÁREA DE SALUD Y BIENESTAR SOCIAL

D. Tomás Villarrubia Lázaro

(Alcalde de Orgaz)

VICEPRESIDENTA DEL ÁREA DE EDUCACIÓN, CULTURA, TURISMO Y DEPORTES

Dª. María Ángeles García López

(Alcaldesa de Pantoja)

 

D. José Luis Fernández Fernández

Dª. Ana María Gómez Diego

DIPUTADO DELEGADO DEL SERVICIO DE PROMOCIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA

D. José Luis Fernández Fernández

(Alcalde de Belvís de la Jara)

DIPUTADA DELEGADA DEL SERVICIO DE CULTURA Y EDUCACIÓN

Dª. Ana María Gómez Diego

(Concejala de Torrijos)

 

D. Jaime David Corregidor Muñoz

D. Rafael Martín Arcicóllar

DIPUTADO DELEGADO DEL SERVICIO DE FOMENTO DE EMPLEO Y DESARROLLO ECONÓMICO

D. Jaime David Corregidor Muñoz

(Alcalde de Navalcán)

DIPUTADO DELEGADO DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN CIVIL Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS

D. Rafael Martín Arcicóllar

(Alcalde de Alameda de la Sagra)

 

Dª. Flora María Bellón Aguilera

Dª. Elvira Manzaneque Fraile

DIPUTADA DELEGADA DEL SERVICIO DE AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE

Dª. Flora María Bellón Aguilera

(Concejala de Talavera de la Reina)

DIPUTADA DELEGADA DEL SERVICIO PROMOCIÓN DE LA SALUD Y BIENESTAR SOCIAL Y LABORATORIO AGROALIMENTARIO

Dª. Elvira Manzaneque Fraile

(Teniente de Alcalde de Illescas)

GRUPO DE DIPUTADOS DE CIUDADANOS

D. Luis Andrés Martín Carrasco

 

D. Luis Andrés Martín Carrasco

(Alcalde de Cedillo del Condado)

 

GRUPO DE DIPUTADOS DE IU

D. Jorge Vega Martín

 

D. Jorge Vega Martín

(Concejal de Olías del Rey)

 

GRUPO DE DIPUTADOS DEL PARTIDO POPULAR

D. Emilio Bravo Peña

D. Jaime Ramos Torres

D. Emilio Bravo Peña

(Alcalde de Mora)

D. Jaime Ramos Torres

(Alcalde de Talavera de la Reina)

 

D.

D. Francisco Fernández García-Caro

D. Manuel Fernández Lázaro-Carrasco

(Alcalde de Gálvez)

D. Francisco Fernández García-Caro

(Alcalde de Dosbarrios)

 

D. Emilio Ramón Lozano Reviriego

D. Jaime Santos Simón

D. Emilio Ramón Lozano Reviriego

(Alcalde de Borox)

D. Jaime Santos Simón

(Alcalde de La Villa de Don Fadrique)

 

D. José Ángel Pérez Yepes

Dª. Sagrario Gutiérrez Fernández

D. José Ángel Pérez Yepes

(Alcalde de Los Navalucillos)

Dª. Sagrario Gutiérrez Fernández

(Alcaldesa de Guadamur)

 

D. Alberto Emmanuel Fernández González

D. Manuel Galán Moreno

D. Alberto Emmanuel Fernández González

(Alcalde de Santa Cruz de Retamar)

D. Manuel Galán Moreno

(Alcalde de Urda)

 

D. Pablo Fontelos Díaz

D. José Luis Rivas Fernández

D. Pablo Fontelos Díaz

(Alcalde de Lominchar))

D. José Luis Rivas Fernández

(Concejal de Puente del Arzobispo)

 

Dª. Alicia Benito Minaya

Dª. Alicia Benito Minaya

(Alcaldesa de San Pablo de los Montes)